Бизнес и экономика

Bayer увеличил предложение по покупке Monsanto до $125 за акцию со $122

 

Немецкий химический концерн Bayer AG увеличил предложение по покупке американского производителя семян и сельскохозяйственной химической продукции Monsanto Co., после того как предыдущая оферта была отклонена, говорится в релизе Bayer, сообщает ПРАЙМ.

 

Согласно заявлению, немецкая компания теперь предлагает Monsanto выкупить все ее акции по цене 125 долларов за бумагу вместо ожидавшихся ранее 122 долларов, что в сумме составляло 62 миллиарда долларов. Кроме того, Bayer готов выплатить Monsanto неустойку в размере 1,5 миллиарда долларов в случае, если сделка будет сорвана из-за позиции антимонопольных регуляторов.

 

“Bayer полностью привержена реализации данной сделки”, – приводятся в релизе слова гендиректора концерна Вернера Бауманна (Werner Baumann).

 

В свою очередь, Monsanto официально подтвердила, что получила новое необязывающее предложение от Bayer, и сообщила, что совет директоров внимательно с ним ознакомится. “У Monsanto не будет никаких других комментариев до тех пор, пока совет директоров не завершит рассмотрение (сделки – ред.)” – отмечается в релизе компании.

 

Концерн Bayer AG, основанный в 1863 году, представляет свыше 300 компаний в разных странах, спектр продуктов насчитывает около 5 тысяч наименований в сфере здравоохранения, средств защиты растений и высокотехнологичных материалов. Наиболее известными брендами Bayer являются аспирин “Байер” (Aspirin), “Алка-Зельтцер” (Alka-Seltzer) и “Супрадин” (Supradyn).

 

Monsato Co. была основана в 1901 году и базируется в Сент-Луисе, США. Компания занимается производством генетически модифицированных семян, а также самого распространенного в мире гербицида “Раундап”. Компания сотрудничает с фермерами, исследователями, некоммерческими организациями и университетами. Штат составляет более 20 тысяч сотрудников.

 

Источник: ПРАЙМ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»