Бизнес и экономика

В рамках Карты индустриализации в Кокшетау реализуются 15 проектов на сумму 20,6 млрд тенге

 

В Кокшетау в рамках Карты индустриализации реализуются 15 проектов на сумму 20,6 млрд тенге, сообщает пресс-служба Акмолинской области.

 

Как говорится в сообщении, в текущем году в рамках первого этапа программы продолжается реализация четырех инвестиционных проектов.

ТОО «Казахстанская агроинновационная корпорация» создает индустриально-технологический парк сельскохозяйственной и коммунальной техники. Стоимость объекта – 3 375 млн тенге. Реализация проекта планируется в 2016 году. На предприятии будет создано 232 рабочих места.

 

ТОО «Комбайновый завод «Вектор» строит завод по производству и сборке комбайнов. Стоимость объекта – 2 млрд 204 млн тенге. Сдача объекта планируется в 2016 году. На заводе будет создано 96 рабочих мест.

 

ТОО «KAZHYDRO» строит завод по производству рукавов высокого давления. Стоимость объекта – 181 млн тенге. Объект планируют сдать в 2018 году. Здесь будет создано 50 рабочих мест.

 

ТОО «KOKSHETAU OPTOELECTRONICS» занимается строительством завода по производству металлоконструкций, строительных конструкций и металлоизделий для световых источников. Стоимость объекта – 882 млн тенге. Сдача объекта планируется в 2016 году. На заводе будет создано 50 рабочих мест.

 

В рамках второго этапа программы в текущем году будут реализованы два проекта: открытие цехов по производству консервных, колбасных, изделий и полуфабрикатов, цеха обвалочного Кокшетауским филиалом ТОО «МПЗ Бижан» на сумму 1 млрд 55 млн тенге с созданием 160 рабочих мест и хранение и переработка зерновых, масличных культур ТОО «АкмолаБидай» на сумму 1 млрд 700 млн тенге с созданием 40 рабочих мест.

 

Источник: strategy2050.kz

 

 

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»