Бизнес и экономика

Нурсултан Назарбаев: Внедрение инноваций – стратегическое направление развития Казахстана

 

Разработка и внедрение инноваций в различных сферах жизни государства и общества является стратегическим направлением развития Казахстана. Об этом заявил Глава государства Нурсултан Назарбаев в приветственном обращении к участникам Международного инновационного форума «Казахстан – новый глобальный инновационный хаб», сообщает ortcom.kz.

 

«Для этого формируются необходимые условия и создается современная инфраструктура – от формирования идеи до применения в производстве. Постоянный рост инновационной активности, слаженное взаимодействие между бизнесом, наукой и образованием являются залогом успешного перехода от сырьевого к инновационному типу экономики», – отмечается в приветствии Елбасы.

Нынешний форум – это площадка для укрепления такого сотрудничества, а также новый импульс для развития новых технологий в стране.

 

«Уверен, что проведение данного мероприятия позволит Казахстану позиционировать себя в качестве ключевого технологического хаба постсоветского пространства. Желаю всем участникам форума созидательной работы, успешных результатов и творческих успехов», – подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

 

Отметим, что в форуме «Казахстан – новый глобальный инновационный хаб» принимают участие более 45 экспертов в сфере венчурных инвестиций и инноваций, а также 150 инвесторов, основатели 150 лучших стартапов и 1500 гостей из США, стран Европы и СНГ.

 

Источник: ortcom.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»