Бизнес и экономика

Рынок золота занял выжидательную позицию после теракта в Манчестере

Рынок золота занял выжидательную позицию после теракта в Манчестере

 

Цены на золото стабилизировались во вторник, так как инвесторы заняли выжидательную позицию после взрыва смертника в Манчестере.

 

В 12:50 мск золото торговалось по $1261,15 за тройскую унцию по сравнению с $1260,06 за унцию при закрытии торгов в понедельник. Фьючерсы на золото в США подешевели на $0,6 до $1260,9 за унцию, сообщает Reuters.

 

При этом серебро торговалось по $17,17 за унцию по сравнению с $17,12 к закрытию торгов в понедельник, платина стоила $948,90 по сравнению с $946,00, палладий — $772,22 против $770,50.

 

Взрыв прогремел вчера вечером после концерта американской певицы Арианы Гранде. В результате погибли как минимум 22 человека, еще 59 получили ранения.

 

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что произошедшее расценивается как террористическая атака. Если эта версия подтвердится, это станет самой смертоносной атакой боевиков в Великобритании с момента взрывов в Лондоне в июле 2005 года, когда погибли 52 человека.

 

«На данный момент цены на драгоценные металлы относительно стабильны, вопреки трагическим новостям из Манчестера», — указал аналитик из INTL FCStone Эдвард Меир.

 

Цены поддержала политическая напряженность в США, вызванная политическим скандалом вокруг президента Дональда Трампа, и слабый курс доллара к евро. «Новости из Вашингтона, скорее всего, будут оказывать продолжительную поддержку металлу», — отметил в отчете Сэм Лафлин из MKS.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»