Бизнес и экономика

В СКО построят завод по переработке сельскохозяйственной продукции

 

Инвесторы, а это представители китайской компании «Wuhan Shilinfuxing Techology & Development Co. Ltd» презентовали Ерику Султанову проект строительства завода по переработке сельскохозяйственной продукции в нашем регионе. Об этом со ссылкой на пресс – службу акима области сообщает Etoday.kz.

 

Как заявили инвесторы, они намерены организовать производство полного цикла: от использования современных технологий посадки пшеницы до переработки зерна и утилизации отходов. Кроме того, дополнительно они намерены построить животноводческие фермы и завод по производству удобрений. Участники китайской делегации пояснили, что планируют инвестировать проект и создать для североказахстанцев порядка 500 рабочих мест.

 

Гао Джианфенг, главный инженер, профессор Китайского научно-исследовательского института растениеводства, отметил, что в Китае их компания специализируется на выращивании и переработке зерновых и масличных культур, располагает современными производственными линиями с годовой мощностью в 48 млн долларов.

 

Глава региона поручил руководителям соответствующих ведомств рассмотреть проект китайской компании.

 

Аким СКО встретился с китайскими инвесторами

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»