Бизнес и экономика

Продажи автомобилей в Германии выросли в июне на 8%

Продажи автомобилей в Германии выросли в июне на 8%

 

Продажи новых автомобилей в Германии увеличились в июне 2016 года на 8% в годовом выражении, хотя темпы роста замедлились с майских 12%. Об этом свидетельствуют данные Объединения немецкой автомобильной промышленности (VDA).

 

За первые 6 месяцев текущего года в целом число новых регистраций автомобилей в ФРГ увеличилось на 7% по сравнению с тем же периодом прошлого года до 1,73 млн, сообщает «Финмаркет».

 

По мнению экспертов ассоциации, во II полугодии немецкий авторынок продолжит расти.

 

Ранее другие крупнейшие страны еврозоны также объявили о росте продаж в июне: в Италии количество зарегистрированных новых автомобилей подскочило на 11,9%, в Испании — на 11,2%, во Франции наблюдался подъем на 0,8%.

 

Великобритания обнародует данные о динамике авторынка позднее, эксперты Evercore ISI не ожидают, что решение британцев выйти из Евросоюза существенно повлияет на июньские продажи.

 

Данные по продажам машин в России за июнь пока не публиковались, однако в мае 2016 года реализация новых легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) в РФ уменьшилась в мае 2016 года на 14,5% после падения на 8,5% в апреле, 10% в марте, 13,4% в феврале и 29,1% в январе, составив 107,665 тыс. штук.

 

Как следует из обзора комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), за первые 5 месяцев текущего года в России было реализовано 548,119 тыс. машин, что на 14,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»