Бизнес и экономика

Amazon возвращается на рынок смартфонов

Крупнейший в мире интернет-магазин ждет, что вторая попытка зайти в бизнес будет успешнее первой, сообщает psm7.com.

Amazon предлагает большие скидки в обмен на рекламу Фото: Amazon.com

 

Amazon Inc. вернулся в бизнес мобильных телефонов после неудачного выпуска линейки смартфонов Fire. В компании решили не продолжать собственный модельный ряд, а выработать модель сотрудничества с существующими на рынке производителями.

 

Интернет-магазин будет выставлять на продажу смартфоны, максимально снижая на них цену за счет обилия рекламы внутри устройства. На площадке уже представлены две такие модели:

  • Blu Products Inc. R1 HD продается за $100. Amazon готов снизить цену до $50.
  • Moto G от Lenovo Group Ltd, который обычно стоит $200, можно приобрести в американском интернет-магазине за $150.

Чтобы воспользоваться этим предложением, необходимо быть членом клуба Amazon Prime. Подписка стоит $100 в год, или $11 в месяц.

Оба устройства продаются с предустановленными приложениями для покупок на Amazon и связанными сервисами, а также большим количеством рекламных объявлений прямо на экране блокировки. Такое предложение рассчитано скорее на фанатов интернет-магазина.

 

Обычным пользователям такой смартфон быстро надоест. Но чтобы избавиться от назойливого брендирования придется доплатить недостающую до полной стоимости сумму.

 

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

 

Amazon выпустил собственный смартфон Fire Phone летом 2014 года. Однако это начинание не было успешным. Уже осенью 2015 компания сообщила, что не собирается продолжать производство собственных смартфонов.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»