Финансы

Visa намерена активнее развивать в странах СНГ систему мобильных платежей

Международная платежная система Visa намерена активнее развивать в странах Содружества независимых государств (СНГ) систему мобильных платежей.

 

Об этом сообщила в четверг генеральный менеджер Visa в СНГ и Юго-Восточной Европе Мэнди Лэмб на международном финансово-банковском форуме государств СНГ “Минские деловые встречи”, передает БЕЛТА.

 

По словам Мэнди Лэмб, Visa намерена продолжать интеграцию в странах СНГ с учетом развития новых технологий, в том числе мобильных.

“Согласно статистике, сейчас 77 процентов людей во всем мире никогда не выходят из дома без мобильного телефона, поэтому наше будущее – в мобильных технологиях. В странах СНГ люди довольно часто пользуются услугами Visa с их помощью, и мы полагаем, с каждым годом эти технологии будут использоваться все шире”, – сказала она.

 

Одна из целей системы Visa в глобальном пространстве и в странах СНГ в частности – обеспечить безопасные и удобные расчеты для бизнеса и людей в постоянно меняющихся экономических условиях, а также внести свой вклад в развитие безналичных расчетов.

 

“Мы не можем предугадать, как будет выглядеть наше будущее, но очевидно, что оно будет связано с мобильными технологиями, электроникой и программным обеспечением. Поэтому мы продолжаем обеспечивать наилучшие возможности для платежей в любом удобном месте в любое удобное время, чтобы быть лидерами в цифровом мире”, – подчеркнула Мэнди Лэмб.

 

Международный финансово-банковский форум стран СНГ “Минские деловые встречи” проходит в Минске пятого-шестого ноября. В мероприятии принимают участие представители правительственных органов, банковских и бизнес – структур государств СНГ, а также международных институтов развития, в том числе из Европы и Азии.

 

Источник: БЕЛТА

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»