Финансы

Капитализация криптоиндустрии вновь достигла двух триллионов долларов

Несмотря на то, что в последнее время на рынке криптовалют наблюдаются преимущественно медвежьи тренды, вчера курс первой криптовалюты начал расти и за короткое время достиг 9-дневного максимума — $42 тыс. Аналогичная ситуация и на рынке альткоинов. Рост стоимости крупнейших активов стал причиной увеличения глобальной капитализации криптоиндустрии до $2 трлн.

В начале недели эфир упал до $2900 во время коррекции, но вчера восстановился до $3150. В свою очередь, токены ripple и binance сейчас торгуются по $427 и $0,76 соответственно. Цифровые монеты Cardano, avalanche, dogecoin и shiba inu также зафиксировали увеличение на несколько процентов. Solana, terra и polkadot выросли более чем на 5% каждый. В результате SOL теперь стоит $110 долларов, LUNA — $96, а DOT — $19. Больше всех вырос токен ApeCoin — на 30%, и сейчас его котировки колеблются в районе $16,5 за монету.

Таким образом, в четверг капитализация рынка криптовалют выросла примерно на $60 млрд и снова превысила отметку в $2 трлн. Напомним, Нацбанк ввел дополнительные ограничения на вывод капиталов за границу. Так, на период военного времени физлицам временно запрещено проводить квази-кэш операции с гривневых банковских счетов. Обычно такие операции осуществляются при покупке криптовалют. Международные P2P-переводы в национальной валюте ограничены на сумму до 100 тыс грн в месяц.

Источник
psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»