Бизнес и экономика

Чистый убыток BlackBerry за I квартал 2016-2017 фингода составил $670 млн

 

Канадская компания BlackBerry по итогам первого квартала 2016-2017 финансового года, завершившегося 31 мая, получила чистый убыток в размере 670 миллионов долларов против прибыли в 68 миллионов годом ранее, следует из отчетности компании, сообщает ПРАЙМ.

 

Разводненный убыток в пересчете на акцию составил 1,28 доллара против 0,1 доллара в предыдущем фингоду. При этом эксперты ожидали убыток на акцию в размере 0,07 доллара.

 

Выручка компании за отчетный период сократилась на 39,2% – до 400 миллионов долларов. При этом 48,8% выручки приходится на страны Северной Америки, 38,7% – на Европу, Ближний Восток и Африку, 10% – на Азиатско-Тихоокеанский регион и 2,5% – на Латинскую Америку.

 

BlackBerry намерена продолжать направлять инвестиции на расширение своего адресуемого рынка и достижение устойчивой прибыльности бизнеса и роста выручки. По итогам всего финансового года BlackBerry планирует достичь 30% роста выручки в секторе программного обеспечения и услуг. Компания также ожидает, что ее скорректированный убыток на акцию составит 0,15 доллара. По итогам первого квартала текущего фингода убыток по данному показателю составил 0,45 доллара.

 

Канадская компания BlackBerry (бывшая Research In Motion Limited – RIM) была основана в 1984 году. Штаб-квартира расположена в Ватерлоо, Онтарио. На сегодняшний день BlackBerry занимает небольшую долю на мировом рынке мобильных устройств, однако ее “изюминкой” является мобильная безопасность.

 

Источник: ПРАЙМ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»