Бизнес и экономика

Американские корпорации выходят на кубинский рынок

 

Американская корпорация Google собирается открыть на Кубе своей технологический центр. По словам президента США Барка Обамы, решение Google является частью плана по улучшению доступа к Интернету для жителей острова.

 

Технологический центр будет располагаться в студии кубинского художника Алексиса Мачадо, известного как Кчо. Google также будет распространять бесплатный Интернет, скорость которого будет в 70 раз выше той, что сейчас доступна для населения острова, передает BBC.

 

Сам Кчо заявил, что студия будет открыта для всех желающих пять дней в неделю с семи утра до полуночи. Одновременно ею смогут пользоваться около 40 человек.

 

Помимо Google расширяет свою деятельность на Кубе и сайт Booking.com. Компания стала первой среди американских интернет-турагенств, которые смогли заключить сделку с правительством Кубы. Теперь американцы смогут напрямую резервировать размещение на Кубе, не обращаясь в туристические агентства.

 

Компания по переводу денежных средств Western Union заявила, что расширяет услуги перевода на острове.

 

Ранее компания AirBnb заявила о том, что собирается выходить на кубинский рынок. Об открытии трех отелей на Кубе заявила и сеть гостиниц Starwood.

 

На Кубе с визитом сейчас находится Барак Обама. Это первый визит на остров американского президента за последние 88 лет. Кубинская сторона пытается добиться от Обамы снятия экономического эмбарго с острова. За последние несколько месяцев часть ограничений, например, в области туризма была снята.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»