Бизнес и экономика

В Азербайджане ликвидированы задолженности порядка 57 тыс налогоплательщиков

Фото: В Азербайджане ликвидированы задолженности порядка 57 тыс налогоплательщиков / Новости бизнеса и экономики

ФОТО: АМИ Trend

 

В первом квартале 2015 года в Азербайджане были ликвидированы налоговые задолженности в общей сложности 56 948 налогоплательщиков. Доля налогоплательщиков, имеющих задолженности. составила 6,1 процента от их общего числа. Об этом говорится в сообщении министерства налогов, распространенном в понедельник, сообщает Trend.

 

В сообщении отмечается, что для оплаты задолженности в государственный бюджет налоговые органы приняли решение об описи 15,7 тысячи единиц имущества. 62,9 процента задолженностей было погашено по причине оплаты долга.

 

Кроме того, судами было вынесено 236 решений о реализации описанного имущества на сумму 150,5 тысячи манатов на специализированных аукционах. Благодаря принятым решениям по описи имущества, в госбюджет было перечислено 7,8 миллиона манатов.

 

В результате перевода задолженностей физических лиц на их транспортные средства в бюджет было перечислено 500 тысяч манатов, приняты соответствующие решения суда о наложении ареста на транспортные средства 41 налогоплательщика (по причине их непредъявления для описи).

 

Благодаря соответствующим мерам по удержанию невыплаченных налогов физических лиц, из их долевого участия в юридических лицах были погашены задолженности 53 физических лиц на сумму 67,8 тысячи манатов.

 

По запросу налоговых органов 47 налогоплательщикам был запрещен выезд за пределы страны, с трех налогоплательщиков запрет был снят после выплаты задолженностей, говорится в сообщении.

 

В Департамент по предварительному расследованию налоговых преступлений при министерстве налогов были направлены материалы по 285 налогоплательщикам, задолженность которых составила 20,2 миллиона манатов.

 

Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро

 

Источник: Trend

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»