Бизнес и экономика

«Каптивы нет, но вы держитесь»: В Узбекистане тысячи людей оказались обманутыми лже-акцией розыгрыша авто GM Uzbekistan

 

В Узбекистане неизвестные провели акцию, победителями которой могли, якобы, получить бесплатно несколько автомобилей, произведённых СП GM Uzbekistan. Организаторы акции предлагали пользователям выиграть автомобили марок Malibu, Lacetti, Captiva, Nexia.

 

Акция с розыгрышами автомобилей GM Uzbekistan проводилась в соцсетях в честь 25-летия независимости страны. Ссылаясь на завод-производитель автомобилей GM Uzbekistan, неизвестные просили в рамках акции поставить лайк и репостнуть запись.

 

В итоге, за несколько дней, запись о розыгрыше автомобиля Captiva набрала свыше 27 тысяч лайков и 30 тысяч перепостов. На это шоу отреагировали на заводе, отметив, что к розыгрышу не имеют отношения.

 

После опровержения авторы розыгрыша машин сделали новый пост на своей странице со словами недавно ставшими известными в России: «Каптивы нет. Но вы держитесь. Всем добра и хорошего настроения».

 

Напомним, что глава российского правительства Дмитрий Медведев во время визита в Крым произнес фразу: “Денег нет, но вы держитесь здесь, хорошего вам настроения и здоровья”. Пенсионеры жаловались второму человеку российского государства на низкие пенсии.

 

Вскоре слова Медведева облетели соцсети и интернет-СМИ, став поводом для огромного количества шуток, насмешек, стихов и песен.

 

captiva11

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»