Бизнес и экономика

Япония построит в Монголии предприятие по сухому обогащению угля

 

Монголия и Япония подписали соглашение на $13 млн по созданию совместного предприятия по сухому обогащению угля, передает GOGO

На днях исполнительные директора компаний Нагата (“Nagata Engineering Co,.Ltd.”) и Эрдэнэ (“Erdenes Mongol”) подписали соглашение о создании совместного предприятия по сухому обогащению угля.

 

Финансирование данного проекта оценивается в $11-13 млн и будет покрываться на 70-80% японской стороной. Монголия при этом остается ответственной за строительство и инфраструктуру предприятия.

 

Штат будет состоять из местных рабочих и японских специалистов. Через два года проект планируют полностью передать под руководство Монголии.

 

Уголь, по другому его называют черным золотом, один из крупнейших источников энергии по всему миру. Но сегодня, мировой угольный рынок падает из-за угрозы загрязнения воздуха. Многие страны переходят на альтернативные источники энергии. Тем не менее в Монголии, уголь по-прежнему остается одним из основных источников энергии, так как производство очень сильно зависит от угледобывающей промышленности.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»