Бизнес и экономика

В Душанбе открывается заседание Электроэнергетического совета СНГ

Очередное – 49-е заседание Электроэнергетического Совета Содружества Независимых Государств состоится сегодня в Душанбе, сообщает Пресс-служба Исполкома СНГ.

 

Участники Совета обсудят вопросы проведения мониторинга применения в производственной деятельности энергосистем, а также подведут итоги работы энергосистем государств Содружества в осенне-зимний период 2015-2016 годов.

 

В ходе заседания Совета планируется обсудить опыт Молдовы по снижению потерь электроэнергии в передающей сети энергосистемы.

 

Кроме того, на заседании планируется рассмотреть вопросы техники безопасности при эксплуатации электроустановок, проверки готовности предприятий электроэнергетической отрасли государств СНГ к работе в осенне-зимний период, проведения мониторинга применения в производственной деятельности энергосистем стран СНГ нормативных технических документов в области метрологии электрических измерений и учета электроэнергии.

 

Будут намечены планы совместных действий Электроэнергетического Совета СНГ и Экономической и Социальной Комиссии ООН для Азии и Тихого океана на 2016-2018 годы и мероприятий Электроэнергетического Совета СНГ на 2017 год.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»