Бизнес и экономика

Израиль и ЕАЭС летом проведут встречу по созданию зоны свободной торговли

Израиль и ЕАЭС летом проведут встречу по созданию зоны свободной торговли

 

Летом представители Израиля и стран ЕАЭС проведут в Москве встречу в рамках переговоров о создании зоны свободной торговли (ЗСТ). Об этом сообщила RNS советник по экономическим и энергетическим вопросам посольства Израиля Елена Марговски-Лотем.

 

«Наши специалисты встречаются по четко размеченному графику, в Иерусалиме и в Москве, и уже летом, в ближайшие месяцы, пройдет еще одна такая встреча, и тогда будет принято какое-то решение», — сказала она.

 

Представитель посольства Израиля отметила, что переговоры продвигаются очень хорошо. «Речь идет об очень обширном варианте договора, если он будет подписан. И речь идет о том, что первый этап, который решает для сторон, выгодно ли им вообще куда-то идти, он нами пройден. Было принято официальное положительное решение. Теперь все зависит от работы», — подчеркнула она.

Что касается сроков подписания соглашения, Елена Марговски-Лотем затруднилась их назвать. «Естественно, мы бы хотели, чтобы это было как можно быстрее. И наша сторона в этом заинтересована, и российская, а также другие страны, которые входят в этот союз», — подчеркнула она.

 

Ранее замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин сообщал, что Россия и Израиль в ближайшее время рассчитывают подписать договор о ЗСТ. Он также добавил, что стороны договариваются о взаимных поставках сельхозпродукции, создании совместных предприятий и внедрении высоких технологий.

 

Источник: RNS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»