Бизнес и экономика

Китай наращивает экспорт грузового транспорта в страны Центральной Азии

Китайская национальная компания крупнотоннажных автомобилей (CNHTC) наращивает экспорт в страны Центральной Азии, передает Синьхуа.

 

Крупнейший в Китае экспортер тяжелых грузовых автомобилей – ООО «Китайская национальная компания крупнотоннажных автомобилей (CNHTC), используя возможности, которые предоставляет государственная стратегия «Один пояс, один путь», всеми силами добивается нового прорыва на рынке Центральной Азии.

 

 

 

«По мере реализации этой стратегии сотрудничество китайской компании CNHTC и государств Центральной Азии встретит новые возможности и пространство для развития» – сказал председатель правления CNHTC Ма Чуньцзи.

 

По его словам, рынок Центральной Азии является для компании CNHTC одним из наиболее важных зарубежных рынков. Многие годы расширяя рынок, CNHTC сформировала ряд совершенных торговых цепочек международного сотрудничества – реализация автомобилей, сервисное обслуживание, поставка автозапчастей, защита рыночного имиджа и др. в 5-ти таких государствах как Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан.

 

Основанная в 1956 году компания CNHTC с начала до конца твердо придерживается стратегии по выходу за рубеж и рассматривает стратегию интернационализации как одну из стратегий развития предприятия.

 

CNHTC открыла 4 представительства компании в 5-ти государствах Центральной Азии. В то же время, посредством сотрудничества с местными дилерами автомобилей, компания CNHTC также развивает более 10-ти офисов продаж и обслуживания в 5-ти Центрально-Азиатских странах, в общей сложности было реализовано 15 тыс. автомобилей.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»