Бизнес и экономика

Индия намерена импортировать из Канады 3 тысячи тонн обогащенного урана

 

Согласно торговому договору, подписанному в среду Индией и Канадой в Оттаве, в последующие 5 лет Индия намерена импортировать из Канады более 3 тыс. тонн обогащенного урана на сумму 300 млн американских долларов, который будет применяться для выработки электроэнергии на электростанциях, сообщает ИА Синьхуа.

 

Находящийся в Канаде с визитом премьер-министр Индии Нарендра Дамодардас Моди и глава канадского правительства Стивен Харпер присутствовали на церемонии подписания договора.

 

Н. Д. Моди на брифинге отметил, что подписание данного договора означает выведение обоюдного взаимодоверия на новый уровень, а также выразил уверенность, что страны в ближайшем будущем подпишут соглашение об охране инвестиций. По его словам, оба государства также ускорят переговоры по всестороннему торговому соглашению.

 

С. Харпер отметил, что подписание договора свидетельствует об открытости двух стран для развития коммерческого партнерства.

Напомним, Н. Д. Моди прибыл в Оттаву во вторник, начав трехдневный официальный визит. Это первая поездка главы индийского правительства в Канаду за последние 42 года. В среду страны планируют подписать еще шесть соглашений о сотрудничестве.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»