Бизнес и экономика

В Костанае создан региональный совет деловых женщин

 

В Костанае создан Региональный совет деловых женщин при Национальной палате предпринимателей «Атамекен». Главная задача нового объединения — вовлекать прекрасную половину в предпринимательство и создавать равные возможности для их профессионального развития и карьерного роста, сообщает Palata.kz.

 

Помимо задачи по вовлечению в предпринимательство, Совет будет полезен и уже действующим бизнесвумен. На постоянной основе им будут оказывать консультации по самому широкому спектру вопросов, в том числе по расширению экспортного потенциала и возможности выхода на новые рынки.

 

Анализ результатов исследований, проведенных Национальной палатой предпринимателей «Атамекен» показывает, что в основе многих проблем бизнеса лежит отсутствие знаний по юридическим аспектам, по налоговому обложению, финансовой грамотности. Поэтому очень важно распространить опыт проведения обучающих курсов для начинающих женщин-предпринимательниц и распространить его по всем регионам Казахстана, с обязательным охватом сельских женщин.

 

«Уверена, что казахстанские женщины активно поддержат новые инициативы Национальной палаты «Атамекен», тем самым увеличат свой вклад в рост экономики и благосостояния страны», – отметила Руководитель Секретариата Председателя Президиума НПП Лаззат Рамазанова.

Возглавила Региональный совет женщин Костаная директор филиала АО «Народный банк Казахстана» Гульмира Ахметова. На первом заседании она подчеркнула, что эта работа не обещает быть легкой и, безусловно, потребует большой самоотдачи.

 

«Женская инициатива отличается от мужской креативными идеями, их продвижением. В бизнесе мы хотим быть на равных с мужчинами, хотим, чтобы гендерные права соблюдались во всем», – заявила  Гульмира Ахметова. 

 

Источник: Palata.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»