Бизнес и экономика

72 идеи для магазина будущего

Чтобы конкурировать с интернет-магазинами, традиционный ритейл вынужден внедрять в торговых точках разнообразные инновации. На этой карте собрано 72 стартапа, которые разработали интересные решения для той или иной сферы торговли. Это Bluetooth-маячки для привлечения покупателей в магазин, интерактивные примерочные для лучшего обслуживания клиентов, платежные решения, рассчитанные на прием как можно большего числа платежных инструментов и другие инновации, сообщает psm7.com.

 

Для увеличения кликните на картинку

 

Купоны и бонусы — цифровые инструменты для управления поощрительными программами и купонами. Некоторые магазины используют их для того, чтобы отсылать купоны на смартфоны пользователей, пока они находятся в магазине.

 

Интерактивные дисплеи – экраны, которые используются для отображения дополнительных сведений о продуктах. На дисплеях часто указывают штрих-коды, которые можно сканировать с помощью мобильного телефона. Иногда с помощью этих экранов можно даже приобрести товар.

 

Мультиканальность и вовлечение – аналитика оффлайн и онлайн-торговли, с целью создать более удобный процесс покупки.

 

Платежи – разработка программного обеспечения, которое позволяет магазину принимать к оплате мобильные кошельки, криптовалюту и разные виды пластиковых карт.

 

Кредитование – помощь продавцам в предоставлении кредитов покупателям прямо на кассе.

 

Сенсоры и маячки — использование датчиков для отслеживания перемещений покупателя в торговом центре. Эти устройства позволяют фиксировать появление клиента в магазине и отправлять на его смартфон различные акционные предложения.

 

Примерочные – разработка «умных» решений для примерочных, позволяющих просматривать весь ассортимент магазина на интерактивном дисплее, подбирать размер и т.д.

 

С данными обо всех стартапах, которые работают над модернизацией оффлайн-торговли и созданием магазина будущего, можно ознакомиться на сайте.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»