Hi-Tech

iPhone 7 получит 3Gb памяти и защиту от воды

iPhone 7 получит 3Gb памяти и защиту от воды

 

Бренд Apple во второй половине 2016 года, собирается выпустить следующую модель смартфона – iPhone 7 с 4,7-дюймовым экраном. По сравнению с моделью iPhone 6s, оперативная память iPhone 7 будет увеличена на целый гигабайт, что в сумме дает 3 гигабайта оперативной памяти. Плюс ко всему iPhone 7 будет оснащен полностью водонепроницаемым корпусом. Не смотря на все эти новшества в линейке смартфонов Apple, смартфоны на платформе Android с абсолютно такими же характеристиками, выпускаются как минимум года два. Так же известно что iPhone 7 Plus получит экран размером в 5,5-дюймов, столько же оперативной памяти (ОП) и такой же корпус.

 

Давайте взглянем на тенденцию роста оперативной памяти последних моделей смартфонов Apple. Модель – iPhone 6 (объем оперативной памяти всего 1Gb), модель – iPhone 6s (объем оперативной памяти уже 2Gb), модель iPhone 7(объем 3 Gb). Но 3 гигабайта ОП в смартфонах – это не рекорд, есть смартфоны и планшеты на платформе Android у которых установлено 4Gb оперативной памяти.

 

Аналитики компании подсчитали примерные объемы продаж и вот что у них получилось. iPhone 7 будет продан тиражом в 260 000 000 шт., и благодаря этому займет почти 19%-ов общего мирового рынка смартфонов. И все же, даже если их ожидания сбудутся, iPhone 7 заработает им меньше денег, чем на iPhone 6 в этом году, поскольку себестоимость смартфона вырастет.

 

Автор: Беликов Олег

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»