Бизнес и экономика

В США сократилось число заявок на пособие по безработице

В США сократилось число заявок на пособие по безработице

 

Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 21 мая, уменьшилось на 10 тыс. по сравнению с показателем предыдущей недели и составило 268 тыс., следует из отчета Министерства труда страны.

 

Аналитики, опрошенные агентством Reuters, прогнозировали снижение показателя до 275 тыс. с индикатора предыдущей недели в 278 тыс., сообщает ПРАЙМ.

 

На прошлой неделе вышли данные, согласно которым количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в апреле 2016 года увеличилось на 1,7% по сравнению с мартом до 5,45 млн. Аналитики ожидали роста числа сделок на 1,3% до 5,4 млн с мартовского показателя в 5,33 млн сделок.

 

Ранее стало известно, что промышленное производство в США выросло в апреле 2016 года на 0,7% относительно предыдущего месяца, следует из отчета американского Центробанка (ФРС).

 

ВВП США вырос в I квартале 2016 года на 0,5% в годовом исчислении. Показатель стал минимальным за 2 года. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали роста экономики США на 0,7%. В IV квартале 2015 года ВВП страны прибавил 1,4%.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»