Hi-Tech

Swift запускает информационную службу по киберугрозам

Межбанковский кооператив Swift запустил «Центр обмена и анализа информации» для предоставления банкам-членам своевременной информации о последних тенденциях кибербезопасности.

 

Новый портал включает в себя информацию о вредоносном ПО, такую как хеширование файлов, правила YARA, индикаторы компромисса, а также сведения о методах работы, используемых кибер-преступниками. Данные могут быть загружены в формате PDF или в формате OpenIOC на основе CML.

 

Этот шаг является последним в многолетней программе обеспечения безопасности клиентов, призванной помочь укрепить защиту банков-членов после волны кибер-атак, нацеленных на пользователей глобальной сети SWIFT за последний год.

 

«Наличие важной и своевременной информации является важным фактором эффективной защиты от кибер-угроз. Standard Chartered Bank приветствует внедрение портала как полезного дополнения к усилиям по совместному использованию информации в отрасли», – говорит главный специалист по информационной безопасности Standard Chartered Bank Шери Макгуайр.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»