Бизнес и экономика

Microsoft прекратит выпуск мобильных телефонов и уволит сотрудников

Microsoft прекратит выпуск мобильных телефонов и уволит сотрудников

 

Американская корпорация Microsoft планирует выходить из бизнеса по производству смартфонов. Как указано в статье финского печатного издания Helsingin Sanomat, компания собирается завершить разработку и выпуск сотовых телефонов.

 

Официальный представитель финского отделения корпорации комментировать данную новость отказывается. Он только заявил о том, что руководство Microsoft пригласило специалистов из Финляндии в своей офис, который расположен в городе Эспоо.

 

В блоге корпорации висит сообщение о том, что из-за реструктуризации потеряют свои места более 1 850 сотрудников. Руководитель подразделения Microsoft по разработке Windows Терри Майерсон рассказывает: «Мы делаем все возможное для рационализации нашего бизнеса и считаем, что из-за этого 1850 рабочих мест будет утеряно по всей планете, 1350 из них находятся в Финляндии. Эти изменения мы переживаем очень сложно из-за того, что повлияем на людей, которые внесли значимый вклад в компанию».

 

Отметим, что корпорация Microsoft вошла в мобильный бизнес в 2014 году, когда была куплена знаменитая  компания Nokia вместе с правами на бренд, стоимость сделки составила 7,2 миллиарда долларов. В текущем месяце Microsoft заявила о продаже подразделения по производству мобильных телефонов за 350 миллионов долларов.

 

Автор: Апостолова-Полищук Надежда

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»