Бизнес и экономика

Цена на нефть WTI добралась до максимума за 7 месяцев

Цена на нефть WTI добралась до максимума за 7 месяцев

 

Американская нефть WTI утром в среду подорожала до $49,45 за баррель. В последний раз выше этой отметки она торговалась в октябре.

 

Стоимость барреля нефти WTI на торгах в среду достигла максимального уровня за более чем 7 месяцев. Так, цена на фьючерсы на американскую нефть WTI выросла на пике до $49,45. В последний раз нефть WTI торговалась дороже 12 октября 2015 года — в тот день нефть в ходе торгов дорожала до $50,62 за баррель, сообщает РБК.

 

При этом фьючерсы на нефть эталонной марки Brent на торгах в Лондоне в среду дорожали до $49,39 за баррель. На таком уровне она торговалась в последний раз 20 мая.

 

Нефть начала дорожать во вторник после публикации данных Американского института нефти (API), который сообщил о сокращении запасов нефти в США на прошлой неделе на 5,1 млн баррелей до 536,8 млн. Это вдвое превысило ожидания аналитиков, опрошенных агентством Reuters.

 

Нефтяные рынки также поддерживает ситуация на фондовом рынке США, завершившем торги во вторник повышением основных индексов, а также предположения о том, что ФРС может повысить ставку уже в июне.

 

В среду официальные данные о запасах нефти должно опубликовать Управление энергетической информации (EIA).

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»