Бизнес и экономика

Австрия подписала договор об участии в ЭКСПО-2017

 

 

 

Подписан договор об участии Австрии в международной специализированной выставке “Астана ЭКСПО-2017”, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Казахстана по итогам визита комиссара ЭКСПО Рапиля Жошыбаева в эту страну.

 

Сообщается, что по итогам встречи Жошыбаев и комиссаром национальной секции Австрии в “ЭКСПО-2017” Ричард Шенц подписали договор об участии Австрии в выставке.

 

На встрече были обсуждены вопросы участия международных организаций в выставке, в том числе проведение конференций и семинаров, тематическое наполнение павильонов. Комиссар «ЭКСПО-2017» сообщил, что из 100 стран и 15 международных организаций, готовых к участию в выставке, на сегодня 85 стран и 15 международных организаций официально подтвердили свое участие. 15-й международной организацией стал Фонд ОПЕК по международному развитию (ОФИД), от которого на днях было получено официальное подтверждение.

 

Представители международных организаций позитивно оценили ход подготовки к выставке и выразили уверенность, что “ЭКСПО-2017” привлечет внимание международного сообщества к проблемам экологии, развития альтернативной энергетики, энергосбережения и энергоэффективности.

 

В свою очередь, австрийская сторона сообщила о планах провести Национальный день Австрии 27 июня 2017 года, экономический форум, выставку лучших австрийских технологий в сфере “зеленой” энергетики и культурные мероприятия с участием деятелей культуры Австрии в рамках “ЭКСПО-2017”, сообщает ИА Новости-Казахстан.

 

Международная специализированная выставка “ЭКСПО-2017” на тему “Энергия будущего” пройдет в Астане в 2017 году с 10 июня по 10 сентября. При проведении выставки страна рассчитывает получить доход в сумме около 330 миллионов евро от спонсорства, реализации билетов, организации питания и оказания услуг. Ожидается, что билеты на ЭКСПО можно будет приобрести через интернет с 10 июня 2016 года. Их стоимость пока неизвестно, однако, как заверил председатель АО “Астана ЭКСПО-2017” Ахметжан Есимов, они будут не дороже билета в кино.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»