Бизнес и экономика

Нефть чуть дешевеет в преддверии новостей от ФРС США

Фото: zn.ua

 

Мировые цены на «черное золото» утром в среду вернулись к снижению накануне публикации результатов совещания Федеральной резервной системы (ФРС) США, от которой инвесторы ждут повышения процентных ставок.

 

К 8:50 мск фьючерсы на нефть эталонного сорта Brent подешевели на $0,19 до $38,26 за баррель, а фьючерсы на WTI – на $0,22 до $37,13. Во вторник цена Brent поднялась более чем на $1, а цена WTI – на $0,53, сообщает Reuters.

 

В понедельник минимальная цена Brent была $36,33 за баррель по сравнению с минимальным уровнем $36,20, до которого цена опускалась во время финансового кризиса 2008 года. Падение ниже $36,20 привело бы рынок к минимальной отметке с июля 2004 года.

 

“Падение цен не удивительно после роста в предыдущую сессию, потому что рынок готовится к решению о ставках и официальным данным о запасах нефти в США”, – отметил старший стратег CMC Markets в Сиднее Майкл Маккарти.

 

Большинство прогнозов предсказывают, что ФРС в среду объявит о первом с 2006 года повышении процентных ставок. Это событие, скорее всего, будет неблагоприятным для рынка нефти, потому что вызовет рост курса доллара.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»