Бизнес и экономика

Б. Сагинтаев подвел первые итоги работы Комиссии по земельной реформе

 

Первый заместитель Премьер-министра РК Бакытжан Сагинтаев подвел первые итоги работы Комиссии по земельной реформе в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций.

 

«Мы создали штаб при Министерстве сельского хозяйства, работает также секретариат комиссии, здесь будут аккумулированы все предложения, как от членов комиссии так и поступающие из регионов. Поступило очень много предложений. Помимо земельных вопросов, было много других предложений, они будут рассмотрены. В том числе и те, которые не относятся к деятельности самой комиссии, будут перенаправлены в соответствующие государственные органы. Заработал call-центр – номер 1434 и уже начиная с понедельника по сегодняшний день со всех регионов Казахстана поступило более 700 звонков. Также работает сайт jerturaly.kz, по нему поступило более 300 предложений. Мы заинтересованы в вовлечении максимального количества наших граждан в обсуждение вопроса земельной реформы и поэтому задействовали в своей работе все общественные советы, созданные при акиматах Астаны и Алматы, а также областных центров», – проинформировал Б. Сагинтаев.

 

Кроме того, он отметил, что предложения по земельной реформе можно подавать во все филиалы партии «Нур Отан».

 

«Также мы смотрим все предложения, которые публикуются в средствах массовой информации в том числе в социальных сетях, они все также будут проанализированы. Мы призываем всех граждан активно участвовать в обсуждении данного вопроса», – отметил Б. Сагинтаев.

 

Источник: ortcom.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»