Бизнес и экономика

Китай расширит доступ частного капитала к ряду важных секторов экономики

Китай расширит доступ частного капитала к ряду важных секторов экономики

 

Китай намерен расширить доступ частного капитала к рынку. Такое решение было оглашено на днях на телеселекторном совещании Государственного комитета по делам развития и реформ КНР, сообщает ИА “Синьхуа”.

 

На совещании сообщили, что власти будут поощрять частное инвестирование в ряд важных секторов экономики, готовы усилить финансовую поддержку частных инвесторов с помощью специального фонда строительства и намерены распространять модель сотрудничества “государственно-частное партнерство” /ГЧП/.

 

Участники совещания указали, что в январе-апреле текущего года в стране в целом удалось стабилизировать ситуацию в экономике, а также добиться новых сдвигов и позитивных изменений, основные экономические показатели соответствовали ожиданиям.

 

Тем не менее необходимо приложить все усилия для продвижения реформ в сфере предложения, сокращения избыточных производственных мощностей и снижения себестоимости. Надо расширить сферы инвестиций, обеспечить стабильный рост потребления и улучшить среду для предпринимательства и инновационного развития.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»