Бизнес и экономика

Программы «Даму» сохранили 25 тысяч рабочих мест – К. Тулеушин

Фото: www.24.kz

 

В 2015 году предприятия, получившие поддержку Фонда «Даму» выпустили продукцию на сумму более 2 трлн. тенге. Об этом в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций сообщил председатель правления АО Фонд развития предпринимательства «Даму» Каныш Тулеушин.

 

«Многие задаются вопросом, какой получается эффект от тех мер, которые предоставляются для бизнеса, как мы проводим мониторинг результатов своей деятельности. Хотел бы отметить, что только за 2015 год выпуск продукции предприятиями, которые мы поддержали, за этот период составил 2,1 трлн. тенге. Если сопоставлять, то это валовый региональный продукт таких областей, как Мангистауская и Алматинская, то есть – это достаточно серьезный показатель. Сумма налоговых поступлений от предприятий, получивших поддержку Фонда «Даму» за 2015 год составила 160 млрд. тенге. Если также сопоставлять – это примерно бюджет Кызылординской или Мангистауской областей», – сказал К. Тулеушин.

 

Он также отметил, что Фонд «Даму» направляет усилия на сохранение рабочих мест для казахстанцев.

 

«По рабочим местам за 2015 год – мы поддержали и сохранили 25 тысяч рабочих мест – это сопоставимо с населением города Хромтау Актюбинской области», – отметил К. Тулеушин.

 

Источник: ortcom.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»