Финансы

В Туркменистане введены ограничения при получении денежных средств через Western Union

 

С 26 июня в Туркменистане введены новые ограничения при получении денежных средств через систему «Western Union», сообщает «Альтернативные Новости Казахстана» со ссылкой на радио «Азатлык».

 

По словам работника одного из банков, отныне получатель денег в Туркменистане обязан представить в отделениях Western Union документы, подтверждающие степень его родства с отправителем перевода. Помимо этого, получатель должен также предоставить сведения о том, каким способом отправитель заработал эти деньги. Если получатель не сможет предъявить требуемые документы, то отправленная на его имя сумма не будет выдана.

«Все транзакции, связанные с отправкой и получением денежных переводов, находятся под контролем. Учитывается все: кто отправил и кто их получил, откуда и куда переводятся денежные средства», — сказал неназванный банковский работник в эфире радио.

 

Он также пояснил следующее. Если отправленный через Western Union денежный перевод превысит сумму среднемесячной зарплаты отправителя, которая указана в документах о его доходах, то деньги не будут выданы получателю. В том случае, если все требуемые бумаги представлены получателем в полном объеме, поступивший денежный перевод в иностранной валюте на руки будет выдан в манатах по действующему официальному курсу. Напомним, по государственному курсу доллар равен 3,50 манатам, в то время как на «черном рынке» за один доллар дают 5.6 — 6 манатов.

 

Western Union за рубежом подобных ограничений не вводит. Граждане Европы, например, могут, не выходя из дома, по интернету, свободно отправить до 1 тысячи евро без предоставления каких либо документов.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»