Бизнес и экономика

Индия выделит Монголии кредит в размере $1 млрд

 

Министр иностранных дел Монголии Лундэнгийн Пурэвсурэн в рамках своего официального визита в Индию возглавил монгольскую сторону на пятом заседании монголо-индийского совместного комитета по сотрудничеству, что прошло в Нью-Дели 28 апреля, сообщает агентство Монцамэ.

 

На заседании глава Пурэвсурэн и государственный министр иностранных дел Индии Виджай Кумар Сингх также обсудили о действиях, которых стороны планируют реализовать для дальнейшего расширения и развития дружеских отношений и многостороннего сотрудничества и обменялись мнениями по вопросам региональных и международных отношений, представляющих взаимный интерес.

 

«Стороны подписали соглашения о предоставлении Монголии льготного кредита в размере один $1 млрд. от правительства Индии», – говорится в сообщении.

 

Документ с монгольской стороны подписал посол Монголии в Индии Г.Ганболд и вице-директор индийского банка Экзим Дэвил Раскуйнха.

 

Кроме того, главы внешнеполитических ведомств подписали соответствующий протокол, обменявшись грамотами о ратификации Договора о передаче лиц, осужденных к лишению свободы, заключенного между правительствами Монголии и Индии в мае прошлого года.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»