Бизнес и экономика

Представители Halliburton подтвердили отказ от сделки на 28 млрд долларов

 

Слияние американских компаний Halliburton Company и Baker Hughes не состоится, о чем стало известно 1 мая.

Крупнейшей сделки в нефтесервисной отрасли не будет из-за противодействия со стороны антимонопольных регулирующих органов. Минюст США заявил, что намерен через суд добиваться запрета на осуществления этой сделки.

Теперь Halliburton выплатит Baker Hughes 3,5 млрд долларов США, поскольку соглашение о слиянии так и не было подписано. Halliburton намеревалась приобрести все активы Baker Hughes, которые находятся в обращении. Акционерам Baker Hughes было предложено 36% объединенной компании.

Напомним, в ноябре 2014 года представители компаний Halliburton Company и Baker Hughes договорились о слиянии.

При реализации соглашения, были бы объедены активы на сумму в 28 млрд долларов. Среди компаний, работающих в сфере сервисного обслуживания нефтегазовой отрасли, они занимают второе и третье место соответственно. После объединения, согласно предварительным соглашения, они должны были работать под названием Halliburton. При этом первое место в отрасли осталось бы за компанией Schlumberger.

Компании Halliburton Company и Baker Hughes работают во многих странах мира. Есть их представительства и в России. Они представляют услуги по разработке, оценке и разведке нефтяных и газовых месторождений. Также они занимаются строительством и ремонтом скважин.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»