Бизнес и экономика

В экспорте Республики Корея было зафиксировано двузначное падение в апреле

В экспорте Республики Корея было зафиксировано двузначное падение в апреле

 

В экспорте Республики Корея было зафиксировано двузначное падение в прошлом месяце, продолжившее наиболее длительное ежемесячное снижение на протяжении 16 месяцев подряд, говорится в докладе, обнародованном правительством в воскресенье, сообщает ИА “Синьхуа”.

 

Министерство торговли, промышленности и энергетики сообщило, что экспорт, на который приходится около половины экономики РК, упал в апреле на 11,2 проц до 41 млрд долларов США по сравнению с годом назад.

 

Темпы падения замедлились с 18,9 проц в январе до 12,2 проц в феврале и 8,1 проц в марте, однако возобновились до двузначного уровня за два месяца.

 

В РК наблюдается самое длительное ежемесячное падение экспорта в течение 16 месяцев подряд, превысив предыдущий максимум в 13 месяцев подряд, зафиксированный с марта 2001 по март 2002 года.

 

Сальдо торгового баланса составило 8,8 млрд долларов в апреле, оставаясь в плюсе на протяжении 51 месяца с февраля 2012 года благодаря более быстрому падению импорта, чем экспорта.

 

Объем импорта сократился на 14,9 проц в апреле по сравнению с годом ранее до 32,2 млрд долларов. И экспорт, и импорт сокращались 16 месяцев подряд.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»