Бизнес и экономика

Поставщики Apple прогнозируют новое падение спроса на iPhone

 

Согласно данным нового ежеквартального отчета американской корпорации Apple, продажи iPhone за второй квартал финансового года компании упали на 16%.

За подотчетный период было продано немногим более 51 млн гаджетов. И, как утверждают поставщики, спрос будет и дальше снижаться. По их мнению, падение продаж в данном случае не носит временный характер, и связано с ситуацией на мировом рынке смартфонов, который сейчас уже перенасыщен.

По мнению экспертов, за третий финансовый квартал количество проданных iPhone может сократиться до 40 млн. При этом в Apple также ожидают сокращение выручки до 41-43 млрд, что на 15-19% ниже показателей предыдущего квартала.

Поставщики сходятся во мнении, что положительную динамику Apple получит только после выхода на рынок нового поколения iPhone. А это, как обещают представители яблочного бренда, произойдет осенью текущего года.

В тоже время пока нет полной уверенности в том, что новенькие iPhone 7 будут пользоваться огромным спросом. По слухам, это поколение смартфонов не получит революционных изменений. А рынок смартфонов на сегодняшний день, отмечают его участники, и так страдает от переизбытка предложения.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»