Бизнес и экономика

JPMorgan: выход Британии из ЕС обойдется каждому британцу в 45 тыс. фунтов

 

В случае, если на референдуме 23 июня жители Великобритании проголосуют за выход из ЕС, это обойдется каждому британцу в 45 тыс. фунтов стерлингов личных активов, говорится в исследовании банка JPMorgan Chase.

 

По мнению экспертов банка, при таком развитии событий ВВП страны к 2030 году будет на 6,2% ниже, чем при условии сохранения статуса Великобритании в ЕС, что будет иметь огромное влияние на активы всего государства.

 

«Переходя на более личный уровень, каждый живущий в Британии человек потеряет около 45 тыс. фунтов потенциальных активов. Это огромная цифра, которая сопоставима с половиной стоимости жилищного фонда Великобритании и земель, связанных с ним», — подчеркнули в кредитном учреждении, передает Reuters.

 

Также в JPMorgan Chase учли и оптимистический вариант развития ситуации – при нем выход из ЕС разгонит ВВП до 4% за 10 лет, что на практике даст каждому жителю 29 тыс. фунтов дополнительных активов, эквивалентных 40% нынешнего жилфонда.

 

Ранее сообщалось, что выход Британии из ЕС невыгоден глобальным банкам, поэтому многие из них активно выступают против этого. В частности, Goldman Sachs потратил на соответствующую кампанию уже 700 тыс. долларов

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»