Бизнес и экономика

Продкорпорация направила аграриям свыше 11 млрд. тенге для проведения посевной кампании

 

АО «Национальная компания «Продовольственная контрактная корпорация» (Продкорпорация) продолжает реализацию программы по форвардному закупу зерна у сельхозтоваропроизводителей  (СХТП) посредством весенне-летнего финансирования под гарантии социально-предпринимательских корпораций (СПК). Об этом со ссылкой на пресс – службу Продкорпорации сообщает Etoday.kz.

 

По состоянию на 9 апреля 2015 г. в Продкорпорацию поступило от  аграриев свыше 1 600 заявок на общую сумму более 13 млрд. тенге.

После рассмотрения на указанную дату в общей сложности одобрено для финансирования  свыше 1 570 заявок на сумму более чем 12,4 млрд. тенге. Из них гарантии СПК поступили на 1 430 заявок на общую сумму около 11,5 млрд. тенге, которые профинансированы Продкорпорацией. При этом общая посевная площадь, заявленная для финансирования, составила 1,9 млн. га. 

 

Как ранее сообщалось, на реализацию данной программы выделено 17 млрд. 650 млн. тенге. Свои обязательства СХТП должны исполнить в срок по 1 ноября 2015 г. включительно путем поставки зерна на уполномоченные хлебоприемные предприятия Продкорпорации.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»