Бизнес и экономика

Саудовская Аравия официально подтвердила свое участие в «ЭКСПО-2017»

Саудовская Аравия официально подтвердила свое участие в «ЭКСПО-2017»

 

Саудовская Аравия официально подтвердила участие в Международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017», которая пройдет с 10 июня по 10 сентября 2017 г. в Астане, сообщили в Министерстве иностранных дел РК.

 

«Правительство Саудовской Аравии, члена группы «Большой двадцатки» (G 20), направило в Секретариат Комиссара «ЭКСПО-2017» официальную ноту о подтверждении участия и назначило орган, ответственный за подготовку павильона страны в выставке – Научный городок имени Короля Абдаллы по ядерной и возобновляемой энергетике», – говорится в сообщении.

 

По данным ведомства, Королевство Саудовская Аравия планирует к 2040 году полностью отказаться от использования ископаемого топлива. Традиционные нефть и уголь заменят альтернативные источники энергии – солнечная энергия и сила ветра. Цель – начать экспорт электричества, добытого через альтернативные источники энергии. Для этого в течение ближайших 20 лет в развитие солнечной энергетической инфраструктуры руководство КСА предусматривает вложение 109 млрд долларов США.

 

Таким образом, по информации Секретариата Комиссара «ЭКСПО-2017», Саудовская Аравия стала 83-й страной, официально подтвердившей свое участие в «ЭКСПО-2017». На сегодня участие подтвердили 14 международных организаций, назначено 65 комиссаров, подписано 46 договоров об участии в «ЭКСПО-2017».

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»