Финансы

Пара EURUSD продолжает снижение в нисходящем канале

Пара EURUSD продолжает движение вниз. Основной фактор остается неизменным – спрос на безрисковые активы (в данном случае – доллар США) на фоне нападения на Украину. Сегодняшний ночной очередной рывок пары вниз связан с артиллерийским обстрелом Запорожской АЭС, самой крупной АЭС в Европе. В результате этой атаки возник пожар, который позже удалось погасить. А угроза ядерной катастрофы в европейском регионе давит на евро.

Из США накануне пришла слабая макроэкономическая статистика. Индекс деловой активности ISM в секторе услуг за февраль снизился до 56,5 п., тогда как эксперты ожидали его роста до 61,0 п. с 59,9 п. в январе. Однако на фоне геополитики эти данные не смогли помешать укреплению доллара.

Технически пара EURUSD пробила уровень 1,1057 и продолжила движение вниз в рамках нисходящего канала. Целью этого снижения по-прежнему выступает уровень 1,0870.

Сегодня выйдет один из самых важных макроэкономических показателей в США, количество новых рабочих мест, созданных вне сельского хозяйства. Именно на него, наряду с данными по инфляции, обращает самое пристальное внимание ФРС США при определении своей монетарной политики. Эксперты ожидаю показатель на уровне 400K после 467K месяцем ранее.

Источник: ИАЦ «Альпари»

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»