Бизнес и экономика

Стоимость золота повышается после провала переговоров в Дохе

Стоимость золота повышается после провала переговоров в Дохе

 

Золото дорожает утром в понедельник из-за роста спроса на безопасные активы на фоне прошедших накануне переговоров крупнейших нефтедобывающих стран, в результате которых участники так и не смогли договориться по вопросу заморозки добычи нефти.

 

По состоянию на 7:57 мск цена июньского фьючерса на золото на Нью-Йоркской бирже Comex поднялась на 0,14% до $1236,3 за тройскую унцию, сообщает РИА «Новости».

 

Негативная динамика на нефтяном рынке и биржах Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), возникшая в понедельник после того, как нефтедобывающие страны по итогам встречи в Дохе в воскресенье не смогли прийти к соглашению относительно заморозки уровня добычи нефти, способствовала росту спроса со стороны инвесторов на более безопасные активы, в том числе и золото.

 

«Наблюдается спрос на безопасные активы. Но есть и опасения по поводу повышение процентных ставок в США. Это удерживает цены в диапазоне», — указал дилер в Lee Cheong Gold Dealers Ltd в Гонконге Рональд Люн. Он также отметил, что спрос на драгметалл сейчас довольно слабый и не может поддержать значительный рост цен.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»