Бизнес и экономика

В европейском городе заработала доставка на дронах (видео)

Время на доставку сократится в пять раз, сообщает psm7.com.

 

Дрон над Рейкьявиком Фото: offtoiceland.com

 

Крупнейший онлайн-маркетплейс Исландии – Aha – запускает новый сервис доставки для своих клиентов. В партнерстве с израильским производителем дронов Flytrex торговая площадка будет доставлять онлайн-заказы по воздуху. Пока такую доставку могут заказать только жители столицы – перелеты будут осуществляться между двумя берегами залива в Рейкьявике.

 

Использование беспилотных летательных аппаратов Flytrex значительно сократит сроки доставки и затраты на пересылку грузов.

Ранее в Aha были вынуждены преодолевать большие расстояния, чтобы добраться до нужного адреса на другой стороне залива. Дрон решит эту проблему.

 

Беспилотник может доставит посылку весом 3 кг за 4 минуты. Тогда как обычному автомобилю потребовалось бы на это 25 минут с учетом трафика.

 

В интернет-магазине утверждают, что использование дронов в доставке – это не экспериментальный проект. Услугу планируют предоставлять на постоянной основе.  Flytrex и Aha уже получили соответствующее одобрение от Исландского транспортного ведомства.

 

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»