Бизнес и экономика

Дели продвигает систему использования солнечных батарей

 

Правительство Индии официально объявило об инициативе производства большей мощности солнечной энергии к 2020 году, сообщает India Climate Dialogue.

Дели может стать следующим крупным городом производящим электроэнергию посредством солнечных батарей, если Национальный Столичный Округ Индии выполнит свой план. Власти поставили перед собой цель производства 1 ГВт солнечной энергии в день посредством солнечных батарей к 2020 году и 2 ГВт к 2025 году.

Максимальный показатель потребления электроэнергии в Дели 6,5 ГВт в день. Часто это не соблюдаются, и люди сталкиваются с отключениями электроэнергии при температурах выше 40 градусов. Региональное генерирование энергии посредством установок солнечных батарей, поможет решить эту проблему.

Для того, чтобы реализовать этот план, правительство предложило налоговые льготы; 30% субсидий на капитальные вложения, которые обязывают государственные и коммерческие организации устанавливать солнечные батареи на крышах. Те кто не хочет вкладывать инвестиции могут установить солнечные батареи посредством частных фирм и затем выкупить акции.

 

Из-за стоимости и недоступность солнечных батарей на данный момент сложно организовать этот план, поэтому правительство пытается решить эту проблему путем группировки нескольких домов или фабрик и предоставить им оборудование.

Аруна Кумаркандат, сотрудник Центра по Науке и Окружающей Среде, руководитель Программы По Возобновляемой Энергии заявила: ” Мы движемся в правильном направлении. До нынешнего момента только 18 государств разработали политику по солнечной возобновляемой энергии и Дели имеет лучшую перспективу для работы в этом направлении”.

 

Источник: CA-NEWS 

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»