Бизнес и экономика

Стоимость производства iPhone SE в минимальной комплектации составляет $160

 

Стоимость производства одного iPhone SE в минимальной комплектации (16 гигабайт) составляет $160 с учетом стоимости материалов и сборки, сообщили эксперты аналитической компании IHS. Компания провела анализ стоимости смартфона после полной разборки нового iPhone.

 

Согласно подсчетам аналитиков, стоимость компонентов для сборки одного iPhone с 16 гигабайтами встроенной памяти составляет $156,2. С учетом расходов на изготовление стоимость производства увеличивается до $160. Розничная цена iPhone SE 16GB в США составляет $399.

 

По оценкам экспертов IHS, Apple получает дополнительные $89 с продажи каждого iPhone SE с 64 гигабайтами встроенной памяти. С учетом стоимости модели в $499, стоимость производства одной модели iPhone SE 64GB составляет около $170.

Стоимость процессора, установленного в смартфоне, составляет $22. Цена дисплея достигает лишь $20.

 

Исследование IHS не включает в себя затраты на логистику, рекламу и иные расходы.

 

21 марта корпорация Apple представила iPhone SE (Special Edition). Устройство выглядит как iPhone 5S, но обладает техническими характеристиками как iPhone 6. «Первая причина: люди все еще любят маленькие телефоны. Вторая: он был их первым телефоном», — так в компании объяснили появление этой модели в линейке устройств компании.

 

4-дюймовый iPhone получил процессор A9, 12-мегапиксельную камеру, может снимать Live Photo. Смартфон можно приобрести во всех традиционных цветах компании, а также в цвете Rose Gold (розовое золото). Стоимость устройства — от $399.

 

Источник: RNS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»