Бизнес и экономика

За первый квартал текущего года продажи новых легковых автомобилей в Украине выросли на 58%

За первый квартал текущего года продажи новых легковых автомобилей в Украине выросли на 58%

 

За январь-март 2016 года на украинском рынке было реализовано 12286 новых легковых автомобилей, что на 58 проц больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сегодня сообщила Ассоциация автопроизводителей Украины “Укравтопром”, пишет ИА “Синьхуа”.

 

Согласно статистическим данным, обнародованным “Укравтопромом”, объемы продаж демонстрировали плавный рост на протяжении всего квартала: так, в январе украинцы приобрели 3183 новые “легковушки”, в феврале – 4201, а в марте – 4902.

 

Наибольшим спросом среди потребителей пользовалась продукция компании Toyota. На нее пришлось 10,2 проц от общего объема продаж. Второе место заняли автомобили Renault /9,8 проц/, а третье – машины Nissan /6,7 проц/.

 

По мнению экспертов, оживлению украинского рынка новых машин в начале текущего года содействовал целый ряд факторов, среди которых постепенная психологическая адаптация покупателей к новым экономическим реалиям, возобновление программ автомобильного кредитования, сезонные скидки, а также ожидание дальнейшего роста цен из-за девальвации национальной валюты.

 

В 2015 году объем продаж новых легковых авто в Украине упал более чем вдвое по сравнению с 2014 годом и составил 46546 единиц.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»