Бизнес и экономика

Объем экспорта иранской нефти превысил 2 млн баррелей в сутки

 

Экспорт иранской нефти в разные страны переступил порог в 2 миллиона баррелей в сутки. Такую информацию сообщил Бижан Намдар Зангане, который занимает пост министра нефти Ирана, в ходе выступления на заседании ведомства.

При этом чиновник уточнил, что в этих цифрах учитывается и экспорт газового конденсата из Ирана. Зангане подчеркнул, что страна наращивает экспорт углеводородов, с 1 марта 2016 года показатель возрос на 250 000 баррелей в сутки.

В ходе своей речи министр отметил, что главным направлением отрасли будет введение инновационных технологий, которые помогут повысить производительность и отдачу нефтяных месторождений. Он напомнил, что продолжается обустройство и запуск в работу блоков газового месторождения Южный Парс. Это очень крупное месторождение, которое Иран делит с Катаром.

Напомним, что после того, как Иран выполнил обязательства согласно договоренности перед другими странами, с него были сняты международные санкции. С января ИРИ неуклонно увеличивает поставки нефти за рубеж с целью отвоевать свою долю этого прибыльного рынка.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»