Бизнес и экономика

Британцы снова заявили о стремлении выйти из ЕС

 

Большая часть британцев готовы проголосовать за выход из Европейского союза, свидетельствуют данные опроса, проведенного социологической службой Opinium для издания The Observer, сообщает ПРАЙМ.

 

Сторонников выхода из ЕС на 4% больше, чем тех, кто готов выступить за сохранение членства: 43% против 39%. Социологи отмечают, что решающее слово теперь за британцами, еще не определившимися по данному вопросу. 18% граждан еще не знают, как проголосуют на июньском референдуме, однако дополнительные вопросы выявили среди них склонность проголосовать за членство страны в ЕС.

 

По мнению экспертов, увеличивающееся число противников членства Британии в ЕС связано с негативным отношением к потоку мигрантов из европейских стран. При этом перспектива выхода Британии из союза находит большую поддержку у молодых людей, которые, вместе с тем, склонны вообще не голосовать на референдуме, свидетельствует опрос Opinium. 

 

Референдум о выходе Великобритании из состава ЕС состоится в июне. Ранее сообщалось, что премьер-министр страны Дэвид Кэмерон добился на переговорах с ЕС особого статуса для Британии, формально признающего право Лондона на отказ от дальнейшей интеграции.

 

Источник: ПРАЙМ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»