Авто

Toyota намерена открыть очередной исследовательский центр по разработке системы автономного вождения

Toyota намерена открыть очередной исследовательский центр по разработке системы автономного вождения

 

Японский автомобильный концерн Toyota объявила о своем намерении открыть в июне свою третью исследовательскую лабораторию в Анн-Арбор, штат Мичиган, чтобы ускорить развитие автономных автомобилей.

 

Компания в январе открыла подобные центры в Пало-Альто, работая с Стэнфордским университетом и еще один в Кембридже, где он сотрудничает с Массачусетским технологическим институтом. Теперь бренд открывает центр, где он будет финансировать исследования в области искусственного интеллекта, робототехники и материаловедения. 

 

Этот шаг являются частью общего проекта автопроизводителя инвестировать около 1 миллиарда долларов в системы искусственного интеллекта, чтобы ускорить развитие автономных транспортных средств. Компания сообщила, что группа в составе около 15 членов будет работать в новой лаборатории. 

 

Научно-исследовательский институт имеет четыре начальные цели, согласно заявлению компании. Во-первых, исследователи будут сосредоточены на совершенствовании технологий безопасности в автомобилях, во-вторых, они будут работать, чтобы предложить технологию доступа к автомобилям тем, кто по ряду причин не способен управлять транспортом, в-третьих, компания намерена улучшать общие мобильные системы. И, наконец, институт ускорит развитие системы автономного вождения путем применения методов из области искусственного интеллекта и машинного обучения, особенно в области материаловедения.

 

Автор: Самиров Рамиль

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»