Бизнес и экономика

В марте активность в сфере услуг в США снизилась

 

Мартовский показатель роста экономической активности в сфере услуг в США снизился и не оправдал ожиданий аналитиков. Об этом стало известно из отраслевого обзора, сообщает ИА Синьхуа.

 

Непромышленный индекс /NMI/ отражает деловую активность в сфере услуг в США, в прошлом месяце он был зафиксирован на отметке 56,5 проц, что на 0,4 процентного пункта меньше февральского показателя, говорится в ежемесячном докладе Института управления поставками /ISM/.

Обзор NMI охватывает все секторы, не относящиеся к производству. Показатель свыше 50 проц демонстрирует расширение сферы услуг.

 

Объем новых заказов – одна из составляющих индекса — вырос на 1,1 проц и составил 57,8 проц, что является признаком роста срочных сделок. Субиндекс, показывающий уровень занятости в сфере услуг также вырос на 0,2 процентного пункта от февральского показателя до 56,6 проц. Между тем субиндекс предпринимательской активности в марте упал до 57,5 проц.

 

Показатели по 14 сегментам, рассмотренных Институтом управления поставками, выросли, в то время как по четырем – снизились.

Несмотря на незначительное снижение индекса деловой активности /PMI/, большая часть опрошенных выразила уверенность, а также по большей части положительно настроена в отношении деловой коньюктуры и экономики в целом, говорится в докладе.

 

Непромышленному индексу уделяется пристальное внимание, поскольку 90 проц всей рабочей силы США сконцентрировано именно в сфере услуг, и он является ключевым индикатором общего состояния экономики.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»