Бизнес и экономика

Число заявок на пособие по безработице в США сократилось лучше прогноза

Число заявок на пособие по безработице в США сократилось лучше прогноза

 

Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 5 марта, снизилось на 18 тысяч по сравнению с пересмотренным показателем предыдущей недели и составило 259 тысяч, сообщило в четверг министерство труда страны, сообщает ПРАЙМ.

 

Аналитики, опрошенные порталом DailyFX.com, ожидали снижение показателя на 3 тысячи с индикатора предыдущей недели в 278 тысячи.

 

Показатель предыдущей недели был пересмотрен в сторону уменьшения на 1 тысячу с первоначального значения в 278 тысяч.

 

Среднее число первичных заявок за четыре недели, завершившиеся 5 марта, снизилось на 2,5 тысячи с пересмотренного показателя предыдущей недели – до 267,5 тысячи. Показатель предыдущей недели был пересмотрен в сторону уменьшения на 250, до 270 тысяч.

 

Количество получающих пособие по безработице за неделю, завершившуюся 27 февраля, сократилось на 32 тысячи по сравнению с показателем предыдущей недели и составило 2,225 миллиона человек.

 

Данные о количестве первичных заявок на пособие по безработице (Initial Jobless Claims) публикуются еженедельно министерством труда США. Показатель отражает количество людей, впервые обратившихся за пособием в течение отчетной недели.

 

Источник: ПРАЙМ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»