Бизнес и экономика

Кыргызстан получил первую партию азотных минеральных удобрений из Узбекистана

 

Кыргызстан получил первую партию азотных минеральных удобрений весом в 5,5 тыс. тонн из Узбекистана. Об этом сегодня, 9 марта, сообщила пресс-служба Фонда государственных материальных резервов Кыргызстана, передает Tazabek.

 

Из полученных 5 тыс. 544 тонн удобрений на аммиачную селитру приходится 3 тыс. 528 тонн, на карбамид — 2 тыс. 16 тонн. Данные удобрения поступили на станции Кара-Суу, Жалал-Абад, Кызыл-Кия.

 

Поставка второй партии минеральных удобрений будет осуществлена в ближайшее время. Поставки на север республики будут осуществляться автомобильным транспортом по мере спроса фермерами и согласно заявкам от Айыл окмоту, говорится в сообщении.

 

Цена на минеральные удобрения планируется ниже рыночной. Также цена не будет меняться в зависимости от региона: аммиачная селитра – 16,60 сом/кг, карбамид – 18,80 сом/кг.

 

Минеральные удобрения будут отпускаться только по предварительной оплате по предоставлению банковской квитанции об оплате за минеральные удобрения, копии паспорта и доверенности с айыл окмоту.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»